Jagdliches Schießen

Birte Gausmann erfolgreich

Am 25.08.-26.08.2018 fand die Kreismeisterschaft auf dem Schießstand „Heidberg“ statt. Beide Wettkampftage verliefen, unter der Leitung der Schießobfrau Birte Gausmann, harmonisch und reibungslos ab.

 

Am Abend überreichte der Vorsitzende Helmut Neumann den Siegern Pokale und Urkunden .Die Siegerehrung wurde begleitet von den Jagdhornbläsern der Kreisjägerschaft. 

 

 

Auf dem Foto Kreismeisterin Birte Gausmann.

Endergebnisse Kreismeisterschaft 2018

Kreismeisterschaft im Jagdlichen Schießen

Endergebnisse Kreismeisterschaft 2017

Jägerschaft Lüchow – Dannenberg e.V.



Mannschaften


1. Hegering Hitzacker II 1261 Pkt

2. Hegering Gartow I 1238 Pkt

3. Hegering Dannenberg 1161 Pkt

4. Hegering Lüchow 1145 Pkt

5. Hegering Lucie 1144 Pkt

6. Hegering Hitzacker I 1108 Pkt

7. Hegering Gartow II 1069 Pkt

8. Hegering Zernien 1029 Pkt

9. Hegering Lemgow 966 Pkt


Gesamtsieger A/S


1. Lucas Kubel Gartow I 29 Tauben 183 Kugel 328 Pkt.

2. Robert de Mol Hitzacker II 27 Tauben 191 Kugel 326 Pkt.

3. Julian Saucke Hitzacker II 28 Tauben 184 Kugel 324 Pkt.


Gesamtsieger B


1. Henrik Sander Hitzacker II 27 Tauben 190 Kugel 325 Pkt.

2. Jörg Rosenkranz 27 Tauben 171 Kugel 306 Pkt.

3. Mario Bleck Dannenberg 23 Tauben 176 Kugel 291 Pkt.


Gesamtsieger C


1. Alex Barge Gartow II 24 Tauben 169 Kugel 289 Pkt.

2. Meinert v. Mirrbach Gartow II 18 Tauben 165 Kugel 255 Pkt.

3. Hubertus Wendig Gartow 25 Tauben 157 Kugel 252 Pkt.







Gesamtsieger Senioren


1. Ewald Henne Dannenberg 28 Tauben 168 Kugel 308 Pkt.

2. Helmuth Mindow Lüchow 24 Tauben 171 Kugel 291 Pkt.

3. Jürgen Steinbach Lüchow 17 Tauben 169 Kugel 254 Pkt.


Gesamtsieger Junioren


1. Henrik Sander Hitzacker II 27 Tauben 190 Kugel 325 Pkt.

2. Julian Saucke Hitzacker II 28 Tauben 184 Kugel 324 Pkt.

3. Lennart v. Mirrbach Gartow I 24 Tauben 170 Kugel 290 Pkt.


Gesamtsieger Kugel


1. Michael Flindt Hitzacker I 194 Pkt.

2. Robert de Mol Hitzacker II 191 Pkt.

3. Henrik Sander Hitzacker II 190 Pkt.


Gesamtsieger Flinte


1. Lucas Kubel Gartow I 29/0 Tauben

2. Wenzel Nemetschek Lüchow 28/2 Tauben

 

3. Ewald Henne Dannenberg 28/3 Tauben