News-Artikel

Ergebnisse Kreismeisterschaft

 

Kreismeisterschaft jagdliches Schießen 02.09.2017 Oberg-Banteln

Jägerschaft Hameln-Pyrmont

A Gesamt

1. Henry Schaper 326; (Pokal, Goldmedaille)

2. Stefan Labenski 323; (Silbermedaille)

3. Alexander Rose 321; (Bronzemedaille)

A Kugel

1. Hans Brautlecht 189; (Goldmedaille)

2. Henry Schaper 186 /45 Keiler; (Silbermedaille)

3. Alexander Rose 186 /37 Keiler; (Bronzemedaille)

A Flinte

1. Henry Schaper 28/1; (Taubenpokal, Goldmedaille)

2. Carsten Kinser 28/3; (Silbermedaille)

3. Stefan Labenski 28/4; (Bronzemedaille)

B Gesamt

1. Achim Grimme 288; (Goldmedaille)

2. Christian Wittkopp 288; (Silbermedaille)

3. Markus Stibbe 278; (Bronzemedaille)

B Kugel

1. Christian Wittkopp 178; (Goldmedaille)

2. Markus Stibbe 168 (Silbermedaille)

3. Silke Baum 167; (Bronzemedaille)

B Flinte

1. Achim Grimme 27; (Goldmedaille)

2. Sven Pisowotzki 23 (Silbermedaille)

3. Christian Wittkopp 22; (Bronzemedaille)

C Gesamt

1. Thomas Hahn 271; (Jagdeinladung, Goldmedaille)

2. Justus Zydek 242 (Silbermedaille)

3. Burkhard Cramer 235; (Bronzemedaille)

Senioren Gesamt

4. Hans Brautlecht 304; (Seniorenteller, Goldmedaille)

5. Detlef Kanschur 299 (Silbermedaille)

6. Burkhard Wittkopp 293; (Bronzemedaille)

Senioren Taube

1. Detlef Kanschur 26; (Senioren-Taubenteller, Goldmedaille)

2. Hans Brautlecht 23 (Silbermedaille)

3. Burkhard Wittkopp xx; (Bronzemedaille)

Senioren Keiler

Hans Brautlecht 90; (Senioren-Keilerpokal)

Mannschaftswertung Hegeringe

1. HR2, Henry Schaper, Stefan Labenski, Hans Brautlecht, Joachim Grimme; 1241; (4xGoldmedaille)

2. HR7, Alexander Rose, Burkhard Wittkopp, Christian Wittkopp, Markus Stibbe; 1180 (4xSilbermedaille)

3. HR9, Carsten Kinser, Thomas Hahn, Justus Zydek, Burkhard Cramer; 1068; (4xBronzemedaille)

Keilerpokal

1. Hans Brautlecht 90 46/44; (Keilerpokal, Goldmedaille)

2. Robert Brautlecht 87 47/40; (Silbermedaille)

3. Henry Schaper 87 45/42; (Bronzemedaille)

Kurzwaffe

1. Henry Schaper 183; (Goldmedaille)

2. Carsten Kinser 161 (Silbermedaille)

3. Wolfgang Menze 153; (Bronzemedaille)

Silberne Schießnadel

Thomas Hahn 271

Günter Hartmann 260

Bronzene Schießnadel

Justus Zydek 242

Burkhard Cramer 235

Stefan Bonau 233

Johannes Wassmann 221